Horaires et modalités d'inscription aux activités

Adhésion USOL

 

Lundi
Aïkido adultes 20h30 - 22h00  Dojo VAugneray
Mardi
Aïkido enfants 18h45 - 19h45  DOJO VAUGNERAY
AïkiSHINTAÏSO 20h00 - 21h30  DOJO VAUGNERAY
Vendredi
Aïkido 19h30 - 22h00  DOJO VAUGNERAY

Lundi
U9 Mixtes GROUPE A enfants nés en 2010 et 2011 17h45 à 19h00  salle confort - VAUGNERAY
Plateau technique U15/U17 mixtes Enfants nés entre 2002 et 2005 19h00 à 20h30  salle confort - VAUGNERAY
Mardi
Plateau technique U11/U13 mixtes Enfants nés entre 2006 et 2009 17h30 à 19h00  SALLE PERRACHON - VAUGNERAY
U20 M garçons niveau région et département nés de 1999 à 2001 19h00 à 20h30  SALLE PERRACHON - VAUGNERAY
LOISIRS MIXTES   20h45 à 22h45  SALLE PERRACHON - VAUGNERAY
Mercredi
U9 mixtes Groupe B enfants nés en 2010 et 2011 15h00 à 16h15 Salle Perrachon - VAUGNERAY
U7 mixtes enfants nés en 2012 et 2013 16h15 à 17h30 Salle Perrachon - VAUGNERAY
U13 F filles nées en 2006 et 2007 (2008) 17h00 à 18h30 salle confort - VAUGNERAY
U11 M groupe A garçons nés en 2008 et 2009 17h30 à 19h00 Salle Perrachon - VAUGNERAY
U15 F filles nées en 2004 et 2005 18H30 à 20h00 salle confort - VAUGNERAY
Seniors masculins et U20 M Masculins nés en 2001 et avant 19h00 à 20h30 Salle Perrachon - VAUGNERAY
JEUDI
U15 M garçons
nés en 2004 et 2005 17h30 à 19h00 Salle Perrachon - VAUGNERAY
U13 M garçons nés en 2006 et 2007 18h45 à 20h15 salle confort - VAUGNERAY
U17 M garçons nés en 2002 et 2003 19h00 à 20h30 Salle Perrachon - VAUGNERAY
VENDREDI
U11 M groupe B garçons nés en 2008 et 2009 17h15 à 18h45 Salle A. Mimoun - Brindas
U20 M garçons (département) nés de 1999 et 2001 18h45 à 20h15 Salle A. Mimoun - Brindas
Seniors masculins et U20 M Masculins nés en 2001 et avant 21h00 à 23h00 Salle Perrachon - VAUGNERAY
SAMEDI   
Basket santé adultes   10h30 à 12h00 salle confort - VAUGNERAY

Lundi
  Z1 - Zumba   18H30 À 19H30 S. Polyvalente
  C1 - Cardio combat   19H30 À 20H30 S. Polyvalente 
  Z2 - Zumba   20h30 à 21h30  S. Polyvalente 
Mardi
  J1 - Modern'Jazz - Moyen enfant   18h00 à 19h00 S. Polyvalente
Mercredi
  H1 - Hip-Hop - niveau 1   16H15 À 17H15 S. Polyvalente 
  H2 - Hip-Hop - niveau 2    17H15 à 18H30
S. Polyvalente 
  H3 - Hip-Hop - niveau 3    18h30 à 19h45 S. Polyvalente 
  J2 - Modern'Jazz - niveau 3 - intermédiaire Ados / Adultes   19h45 à 21h45 S. Polyvalente
Jeudi
  J3 - MODERN'JAZZ - initiation enfant   17H15 À 18H00  S. POLYVALENTE
  J4 - Modern'Jazz - debutant/moyen enfant   18H00 À 19H00 S. Polyvalente 
  J5 - Modern'Jazz - niveau 4 - avances adultes
  20H15 à 22H15 Brindas

Lundi
 U14 / U15 Nés en 2004-2005 18h30 à 19h30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 130 €
 FOOT LOISIRS à 11   20h00 à 22h00 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 140 €
 FUTSAL   20h00 à 22h00 Salle des sports de Brindas 130 €
Mardi
U10 / U11 nés en 2008-2009 17h30 à 18h30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 110 €
U12 / U13 nés en 2006-2007 18h00 à 19h30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 130 €
U20 - Seniors  nés de 1983 à 1999 19h30 à 21h30  STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 180 €
Mercredi
Foot fsgt à 7   20H00 À 22H00  STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 140 €
Jeudi
U14 / U15  nés en 2004-2005 18H00 À 19H30  STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 130 €
FUTSAL   20H00 À 22H00  SALLE DES SPORTS DE BRINDAS  130 €
Vendredi
U10 / U11 nés en 2008-2009 17h30 à 18h30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 110 €
U12 / U13 nés en 2006-2007 18h00 à 19h30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 130 €
U20 - SENIORS nés de 1983 à 1999 19H30 À 21H30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 180 €
SAMedI
u6 / u7 nés en 2012-2013 9h30 à 10h30 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 110 €
u8 / u9 nés en 2010-2011 10h45 à 11h45 STADE CHANCONCHE - VAUGNERAY 110 €

LEGENDE
     Loisirs mixtes
  Compétition filles
  Compétition garçons
Lundi
  Initiation 3 nes en 2013 et 2014 17h00 à 18h30
  Loisirs 5 nes en 2006 et 2007 18h30 à 20h00
Mardi
  INITIATION 2

nes en 2014 et debut 2015

17h00 à 18h00
  N5 - COurs 1 11/15 ans 18h00 a 20h00
  Loisirs papa   20h00 à 21h30
MERCREDI
  loisirs 3 nes en 2010 et 2011 13h15 à 14h45
   loisirs 1 nes en 2012 et 2013 14h45 à 15h45
  n6 + pre competition - cours 1 7/14 ans 16h15 à 18h15
  N8 + PRE competition - cours 1 7/8 ans 17h00 à 19h00
  n7 et n6 - cours 1 7/14 ans 18h15 à 20h15
  loisirs 6 nes de 2002 à 2005 19h00 à 20h30
  N5, n4 et n3 - COurs 2 11 ans et + 19h00 a 21h00
jeudi
  loisirs 2 nes en 2011 et 2012 17h00 à 18h30
  n6 - cours 2 7/14 ans 17h00 à 18h30
  loisirs 4 nes en 2008 et 2009 18h30 a 20h00
  n5 - cours 2 11/15 ans 18h30 à 20h30
  loisirs maman   20h00 à 21h30
VENDREDI
  N7 et n6 - Cours 2 7/14 ans 17h00 à 19h00
  N8 + pre competition - cours 2 7/8 ans 17h00 à 19h00
  n5 - cours 3 11/15 ans 18h00 à 20h00
  n5, n4 et n3 - cours 2 11 ans et + 19h00 à 21h30
samedi
  n7 et n6 - cours 3 7/14 ans 09h00 à 11h00
  bebe 1

nes de fin 2015 à debut 2017

09h45 à 10h45
  initiation 1 nes en 2015 10h00 à 11h00
  bebe 2

nes de fin 2015 à debut 2017

11h00 à 12h00
  n8 - cours 3 7/8 ans 11h00 a 12h30
  n5, n4 et n3 - cours 3 11 ans et + 11h00 à 13h00
  n6 + pre competition  - cours 3 7/14 ans 13h00 à 15h00

Les cours de Gymnastique Volontaire sont accessibles à partir de 16 ans.

Lundi  
GYM SOUTENUE, RM, STRETCHING 10h00 - 11h00 polyvalente
Gym soutenue, RM, stretching 18h30 - 20h00 A. Confort
Gym soutenue, RM, stretching 19h00 - 20h00 S. Perrachon
Gym Pilates - complet 18h25 - 19h25 S. Perrachon
Gym soutenue messieurs - complet 19h30 - 20h30 S. Perrachon
Gym swiss ball - complet 20h15 - 21h15 A. Confort
Mardi  
Gym équilibre, mémoire (seniors) 09h00 - 10h00 polyvalente
Gym soutenue, RM, stretching 12h15 - 13h15 polyvalente
STEP DEBUTANT 19h00 - 20h00 polyvalente
Step intermédiaire 20h00 - 21h15 polyvalente
Jeudi  
Gym soutenue, RM, stretching 08h45 - 09h45 polyvalente
Gym seniors 10h00 - 11h00 polyvalente
Gym soutenue, RM, stretching 14h00 - 15h00 polyvalente
gym Pilates 18h00 - 19h00 A. Confort
Gym soutenue, RM 19h20 - 20h20 A. Confort
Gym cardio, RM 20h00 - 21h00 A. Confort

Lundi
Poussins 7-8 ans 18h00 à 19h00 Brindas
Jujitsu / Self defense adulte   19h00 à 20h30 Brindas
Mardi
Baby judo 4 ans 17h00 à 18h00 Vaugneray
Gymnastique chinoise   19h00 à 20h00 Brindas
Gymnastique chinoise   20h00 à 21h00 Brindas
Mercredi
Mini-poussin 5-6 ans 17h00 à 18h00 Brindas
Mini-poussin
6-7 ans 18h00 à 19h00 Brindas 
Benjamin - Minime comp.   18h30 à 20h00 Vaugneray
Préparation Katas Judo & Jujitsu   19h30 à 21h00 Brindas
Jeudi
JUJITSU / SELF DEFENSE 
ADULTE DÉBUTANT
+ 14 ans 19H30 À 21H00 VAUGNERAY
Vendredi
Gymnastique chinoise   14h00 à 15h00 Brindas
Mini-poussin
5-6 ans 17h00 à 18h00 Vaugneray
Mini-poussin
6-7 ans 18h00 à 19h00 Vaugneray 
Poussin 8-9 ans 17h00 à 18h00 Brindas
Benjamin 10-11 ans 18h00 à 19h00 Brindas
Adulte - Cadet - MINIME   19h00 à 20h30  Brindas 

Reprise des cours : Semaine du Lundi 24 Septembre 2018.

Cours adultes à partir de 18 ans.

   Natation Adultes
  Natation Ados
  Natation enfants
  Aquagym
  Plongeon
Lundi
  Plongeon compétition Nés en 2009 et avant 18h00 à 20h00 Piscine vaugneray
  Natation adulte
  19h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY
  Natation ados  nés en 2004 et AVANT
19h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 19h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY
Mardi
  Aquagym  A PARTIR DE 16 ANS 17h00 à 18h00 PISCINE VAUGNERAY
  Natation adulte (loisirs)   17h00 à 18h00 PISCINE VAUGNERAY
  Natation enfant
nés en 2013 et AVANT
17h00 à 18h00 PISCINE VAUGNERAY
  Plongeon enfant (loisirs) nés de 2005 a 2008 18h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 19h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY
  Natation adulte   19h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY 
  Natation ados
nés en 2004 et AVANT
19h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY 
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 20h00 à 21h00 PISCINE VAUGNERAY 
Mercredi
  Plongeon compétition nés en 2009 et avant 18h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY 
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 20h00 à 21h00 PISCINE VAUGNERAY
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 21h00 à 22h00 PISCINE VAUGNERAY 
Jeudi
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 12h45 à 13h45 PISCINE VAUGNERAY
  Plongeon enfant (loisirs)
nés de 2008 à 2011 17h30 à 19h00 PISCINE VAUGNERAY 
  Natation adulte (loisirs)   18h à 19h00 PISCINE VAUGNERAY 
  Natation enfant
nés en 2013 et AVANT
18h à 19h00 PISCINE VAUGNERAY
  Plongeon enfant (loisir)
nés en 2003 et AVANT 19h00 à 21h00 PISCINE VAUGNERAY 
Vendredi
  Natation adulte   11h50 à 12h50 PISCINE VAUGNERAY 
  Aquagym A PARTIR DE 16 ANS 11h50 à 12h50 PISCINE VAUGNERAY 
  Plongeon compétition nés en 2009 et avant 18h00 à 20h00 PISCINE VAUGNERAY 
Samedi
  Plongeon compétition nés en 2009 et avant 10h00 à 12h00 Gymnase de Brindas


HAUT